Буду ли я получать пенсию по потере кормильца при повторном поступлении?

• г. Санкт-Петербург

Я получала выплаты по потере кормильца (я не сирота), отчислилась, перестала получать, если сейчас поступить повторно, я уже не буду получать пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Будете, если вам не исполнилось 23 года.

Если поступите повторно по очной форме - Вам обязаны восстановить выплату пенсии по случаю потери кормильца, по предоставлении Вашего заявления и справки из ВУЗа, до окончания такого обучения, но не позднее, чем до достижения возраста 23 лет. Такие дела.