Насилие со стороны пьяных соседей вызвало тревогу и панику, пациента направят к психиатру - возможно ли открытие дела по статье нанесение вреда?

• г. Тамбов

Соседи были в пьяном состоянии и пошли в мой адрес оскорбления и применим физ силы (толкали). Появилась сильная тревога и панические атаки, сейчас пойду к психиатру. Могут ли открыть дело по статье нанесение вреда, если предоставлю справку о состоянии?

Ответы на вопрос (2):

Эльвира, может быть возбуждено уголовное дело при наличии на то оснований (ст. ст. 144, 145 УПК РФ).