Как открыть больничный, если ребенок сломал ногу и будет сидеть с ним отец?

• г. Долгопрудный

Если ребёнок сломал ногу, открыть больничный можно на любого родителя? То есть еду в травмпункт я, а открыть на отца, так как он будет сидеть с ребёнком?

Ответы на вопрос (5):

Любой из родителей может открыть больничный.

С уважением.

Здравствуйте

Отец сам должен в таком случае ехать с ребенком в травмпункт

Вы лично не можете в травмпункте открыть больничный на отца ребенка. Для открытия больничного отец ребенка должен лично с ребенком явиться в травмпункт

Это право родителей определить кто будет сидеть с ребенком

Открыть больничный может любой из родителей. Если это отец он должен ехать в травмпункт.