Нарушение прав на бесплатный проезд в метро - возможность обжалования постановления о штрафе в случае использования чужой социальной карты.

• г. Москва

Прошла в метро по чужой социальной карте. У меня установлена инвалидность 2 группы. Имею право на бесплатный проезд. Но на тот момент моя социальная карта была в стадии оформления, поэтому на один раз воспользовалась другой действующей (не своей). Мне выписали штраф. Могу ли обжаловать данное постановление?

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего, когда социальная карта в стадии оформления, то вам должны дать справку, по которой можно ездить бесплатно в течение определенного периода. При этом считаю, что обжаловать можно, если в социальной карте или ином документе указано начало срока действия