Сотрудник отсутствует на работе и не пишет заявление об увольнении - что делать и с какого числа уволить?

• г. Санкт-Петербург

Сотрудник второй меся не приходит на работу, заявление на увольнение не пишет. Из телефонного разговора с родственниками узнала, что жив, здоров, просто нет времени появиться. Отправила уведомление, в котором просила прибыть для решения вопроса о дальнейшей трудовой деятельности. Не идет. Что делать? Если придет, с какого числа увольнять?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

Необходимо послать письмо с приглашением явиться на работу и,дать письменные объяснения по поводу невыхода на работу и предоставить документы,подтверждающие уважительность отсутствия на работе. до " " 20121г Письмо необходимо послать заказное с уведомлением.

Затем составить акты об отсутствии его на работе. Непосредственный начальник,которому подчиняется данный работник, должен написать докладную об отсутствии данного работника на работе с "" "" по " " число.

В течение трех дней после получения извещения о том, что письмо ваше вручено, можете издать приказ об увольнении за прогул.

На следующий день, после издания приказа об увольнении за прогул, выслать копию приказ в адрес прогульщика и письмо приглашающее его получить трудовую книжку и денежные суммы,причитающиеся к увольнении.. Данное письмо тоже заказное с уведомлением.