What to do when the bank refuses to change the mortgage contract and the home sold with mortgage and maternity capital is in jeopardy?

• г. Краснодар

Мы продали дом, оплата ипотекой и маткапиталом. Ипотеку получили и средства потратили, дом в залоге у банка, в маткапитал отказывают из-за того, что банк неправильно оформил кредитный договор, банк же отказывается что-то менять. Сроки по выплате скоро будут нарушены. Покупатель говорит, что обратится за реституцией. Чем это нам грозит, ведь ипотечные средства уже потрачены? Что нам делать в такой ситуации? ДКП максимально простой, там указаны сроки передачи денег и то, что договор несёт силу передаточного акта.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте иск к банку, если они допустили нарушения либо СФР.