Как оформить договор с последующим выкупом при покупке дома?

• г. Волгоград

Как найти выход из данной ситуации. Мне понравился дом. Я хочу его купить, но есть проблема с оформлением. Дом хочет продать сын хозяйки дома, но у него в гениральной доверенности написано, что он не имеет право его продать. У его мамы заболевание дименсия, но сын не хочет брать ее под опеку потому что не хочет постоянного присутствия опеки в его доме. Мы с ним решили между собой составить договор, что вот я ему отдаю деньги сейчас и это конечная сумма, а когда он вступит в права наследования после смерти матери, то мы оформляем документы на покупку. Все это мы хотели заверить, а вот где это и как сделать нужно мы пока не знаем. Может можно оформить договор с последующим выкупом? Подскажите что можно сделать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, нельзя такой договор оформить. После смерти и нужно вести разговор, сейчас бессмысленно.

Нотариальный договор вещи, право собственности на которую возникнет в будущем.

Но Вам зачем это нужно?

Он не станет вступать в наследство и откажется в пользу другого наследника, к примеру, а он так и сделает. И всё.

Ваш договор? Плевать он на него хотел. Ну, взыщете Вы с него уплаченные деньги, а ему отдавать нечего, всё оформлено на детей.. и будете с его зарплаты или пенсии получать..

по рублю в месяц.

Как это надо серьёзнее быть...