Проблемы с оплатой кредита в Тинькофф банке - как действовать, если платеж не дошел до коллекторского агентства ООО Феникс?

• г. Казань

Плачу долг по кредиту Тинькофф банка в коллекторское агентство ООО Феникс. Последняя оплата 20.06.23. потерялась. Со счёта списали, чек в лк., а в Феникс не пришло. И вообще стоит ли платить коллекторам?

Ответы на вопрос (2):

Вы считаетесь исполнившей свои обязательства в момент списания денег со счета.

Если вы начали платить, вы долг признали. Сейчас по платежа за июнь сделайте запрос в банк о том, где ваши деньга. В Феникс направьте квитанцию об оплате. Делайте это так, чтобы у вас остались следы об отправее.