Как обязать ГИБДД зарегистрировать не зарегистрированное ранее ТС - следуйте этим документам

• г. Тюмень

На основании какого документа я могу обратиться в суд чтобы обязать ГИБДД поставить на учёт не зарегистрированное ранее в ГИБДД транспортное средство?

Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 03.08.2018 N 283-ФЗ

ТС 1991 г не стояло на учёте нет ПТС, (тогда их не было) только заводской паспорт и ДКП