Девочка ударила моего сына за слова - что делать и как защитить своего ребенка?

• г. Саратов

Моему сыну 6 с половиной лет. За то, что он обозвал (с её слов) подростка - девочку, она ударила его ногой. Причём, её подруга схватила сына, он стал вырываться, упал, а другая, когда он упал, пнула ногой в области бедра. Все это было снято на камеру. Удар был произведён с агрессией. В пдн обратились, нам сказали, что привлекут к ответственности и нас, поставят сына на учёт, а мне, маме, будет выписан административный штраф.

Ответы на вопрос (3):

Обжалуете штраф в суд.

Надо не просто обращаться, нужно письменное заявление в полицию. После фиксации факта, стоит и выставить требование о компенсации.

Настаивайте, что бы всех родителей оштрафовали и всех детей поставили на учет как трудных, если прямо не ходят как долдны настоящие дети Российской Федерации