Как приватизация квартиры влияет на выплату компенсации при сносе дома в Татарстане?

• г. Казань

Я живу в приватизированной квартире многоквартирного жилого дома. Высока вероятность сноса нашего дома по программе сноса ветхого жилья. В Татарстане, где я проживаю, при сносе ветхого жилья собственникам выплачивается денежная компенсация. До выхода на пенсию по старости, я много лет платила какой-то налог, который я воспринимала как налог на землю, на которой расположен мой дом. Или я не верно толковала этот налог? И как реально отражается приватизация квартиры на переход земли в собственность собственника квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Собственник квартиры приобретает право собственности на долю в общедомоаом имуществе, с том числе на участок.