Уборщицы моют положенный метраж за 2 часа и сидят. Можно ли им давать дополнительную работу?

• г. Тольятти

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте

Можно, если внесете соответствующие дополнения в трудовые договора, инструкции, естественно-за дополнительную оплату

А как же 8 часовой рабочий день?

Еще раз-работа выполняется в соответствии с трудовым договором и локальными нормативными актами

Что прописано в трудовом договоре, то они и выполняют..

находятся на рабочем месте 8 часов

работу выполняют...

такие дела

Конечно. Работник обязан работать, если ему платят за его работу (час работы). Если нет работы - собирайся и иди домой, к семье.

При простой повременной оплате труда заработок начисляется по окладу или тарифной ставке за фактически отработанное время. Премирование не предусматривается.

Тарифная ставка - фиксированный размер оплаты труда работника за выполнение нормы труда определенной сложности (квалификации) за единицу времени без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат.

Оклад (должностной оклад) - фиксированный размер оплаты труда работника за исполнение трудовых (должностных) обязанностей определенной сложности за календарный месяц без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат.

Добрый день!

Можете при внесении изменений в трудовой договор в участи обязанностей (увеличение обязанностей), а также установив оплату.

Не забывайте оставлять отзывы.

Добрый день. Дополнительную работу легко можно дать в соответствии с ТК, если работники согласны и компания оплатит допработу. Но это не вариант, судя по вопросу. Я правильно понял, что работодатель хочет решить вопрос с ненужной оплатой вынужденного простоя или ненужной оплаты руда неработающих большую часть рабочего времени работников?