В законе есть статья, где говорится, что дарственную можно оспорить, если была создана угроза жизни дарителя.

• г. Саяногорск

Младший брат за спиной у старшего отвезли больного отца (после инсульта) и тайком подписали дарственную на его сына (внука дарителя). Лишь спустя 2 года старший сын узнал об этом. Эти 2 года и по настоящее время именно он ухаживает за больным лежачим отцом. Внук (одаренный) впрочем, как и младший сын с тех пор ни одного разу в доме отца не появлялись. Старший сын прописан по месту жительства отца, сам является инвалидом. Получается, что он остался под забором? В законе есть статья, где говорится, что дарственную можно оспорить, если была создана угроза жизни дарителя. А в данном случае была ли таковая создана 7 Или старшему сыну стоило тоже бросить отца. Узнав. Что ему все-равно ничего не досталось?

Ответы на вопрос (2):

Клара!

В ГК говориться, но только в судебном порядке.

Клара! Интернет вам не помощник в вашем вопросе, вам нужно обратиться к адвокату в реале, чтобы получить консультацию и выбрать линию защиты. Если действительно нужна помощь, обращайтесь.