Уволят меня без компенсации - законно ли закрытие торговой точки ИП?

• г. Москва

Устроилась два месяца назад к ИП на работу вчера узнала что нашу торговую точку закрывают. В нашем городе у этого ИП нет больше точек меня просят написать по собственному желанию закон но ли это?

Ответы на вопрос (3):

Смотрите сами, в принципе если вы не против.

А так договаривайтесь.

Если они закрываются все равно не будет работы

Нет, не пишите просто по собственному, пусть сокращают, не хотят сокращать, пусть платят за простой как минимум или зарплату.

Можете не писать по собственному. Всё равно уволят. Большинство гарантий, предоставляемых увольняемым при ликвидации организаций, на сотрудников ИП не распространяются. Гарантии могут быть установлены в трудовом договоре.