Было лишение прав за алкогольное опьянение - обнуление срока лишения возможно?

• г. Нижний Новгород

Было лишение прав за алкогольное опьянение, после чего написал на утерю и ездил, потом поймали изъяли права, суд выписал штраф 30000 рублей, про продоение срока ничего не написано, будет ли в таком случае обнуление срока лишения?

Ответы на вопрос (2):

Если лицо заявило об утрате соответствующего удостоверения, а затем фактически продолжало пользоваться им при управлении транспортным средством, что подтверждается фактом изъятия данного удостоверения, срок лишения права управления транспортными средствами считается прерванным и продолжение исчисления течения прерванного срока производится со дня изъятия у лица соответствующего удостоверения (абз. 4 п. 32 постановления Пленума ВС РФ от 25.06.2019 № 20).

Т.е. начало срока лишения прав в настоящем случае будет исчисляться со дня изъятия водительского удостоверения.

Никакого обнуления не будет - срок лишения начал течь с момента изъятия.