Скажите пожалуйста, относится ли порча газонов, клумб и поломка деревьев в парке или городе к административным правонарушениям?

• г. Томск

Ответы на вопрос (2):

Надежда, естественно порча газонов, клумб и поломка деревьев в парке или городе, относится к административным правонарушениям. Но бывают и случаи уголовной ответственности. Совершение экологических преступлений нарушает закрепленное в статье 42 Конституции Российской Федерации право гражданина на благоприятную окружающую среду.

Всего хорошего, рада помочь!

Здравствуйте!

Да, является административным правонарушением.

КоАП РФ Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества

Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.