Я приобрела квартиру в строящемся доме по договору долевого участия через ипотеку.

• г. Уфа

Я приобрела квартиру в строящемся доме по договору долевого участия через ипотеку. Срок сдачи дома 31.12.2012 года. 26.11.2012 пришло уведомление о том, что в связи с задержкой выполнения работ по прокладке газопровода срок сдачи дома переносится на июнь 2013 года. Приглашают для подписания доп. соглашения. Подписывать не хочу. Подскажите пожалуйста какими должны быть мои действия?

P.s. знакомые посоветовали написать ответное письмо, о том, что 1) нарушены сроки оповещения участинка долевого строительства не позднее чем за 2 месяца; 2) в связи с тем, что дом строящийся процентная ставка по ипотеке до сдачи дома сначала выше, а после сдачи дома ниже, то есть будут дополнительные материальные потери из-за того, что дом не сдан вовремя. Правильно это или нет? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Правильно.

О возможном развитии ситуации почитайте в "Моих судебных решениях"