Как правильно поступить при оформлении заказа на продукты питания с отказом за каждый товар на маркетплейсе?

• г. Новосибирск

У меня получилась такая же ситуация, как описывались выше. Каким-то образом были оформлены заказы на 40 товаров, отказ по 100 р за каждый. В числе заказов были продукты питания. Выкупать не собираюсь, как и не собираюсь оплачивать отказ. Как мне правильно поступить без негативных последствий? Готова на полный отказ от услуг данного марткетплейса, но лишь бы с меня не снимали денег за эту платную услугу как платный отказ

Ответы на вопрос (2):

Ссылайтесь в претензии на ст 26.1 закона рф о защите прав потребителей.

Замените карту, чтобы не списывались деньги. Потом можете начать переписку с отказом от неправомерно навязанных товаров