Оборот табачной и алкогольной продукции - продажа или дарение?

• г. Тюмень

Что имеется ввиду под понятием "оборот" табачной и алко продукции? Конкретно продажа или в том числе отдача такой продукции в дар?

КоАП РФ Статья 15.12. Пункт 4

Ответы на вопрос (1):

В данной правовой норме "оборот" ввиду отсутствия уточнений, понимается максимально широко - это и продажа, это и дарение, это и мена (бартер).