Правомерно ли увольнять меня по срочному контракту в выходной день?

• г. Минусинск

Я госслужащая, у меня 30 декабря 2012 года заканчивается срочный контракт, я на временной ставке на период беременности, у девочке на чей я ставке заканчивается больничный 30.12.2012, и сразу пишет заявление на отпуск до 1,5 лет. Меня хотят уволить 30 декабря - это выходной день, и 9 января 2013 г. принять на работу. Правомерно ли увольнять меня по срочному контракту в выходной день?

Ответы на вопрос (1):

Неи неправомерно, только в рабочий день. Да и к тому же Вы теряете ряд дней не по своей инициативе, обратитесь в прокуратуру.