Как получить элементы при разводе, если муж на службе в армии и получает боевые выплаты?

• г. Киров

У меня такой вопрос, муж у меня заключил контракт на год в мае этого года, уехал в часть и там нашёл себе другую женщину, у нас три несовершеннолетних ребёнка, решили пока не разводится, но у нас встал денежный вопрос, он сейчас находится в части, в скором времени отправят на сво, ему приходит денежное довольствие примерно 25 тысяч с вычетом налогов, сказал что будет отдавать половину, но если после того как уедет на сво, будет получать примерно 200 тыс. рублей, дополнительно к денежному довольствию, то будет отдавать примерно около 60 тыс на детей, и я вот думаю если подам на элементы то они будут ли вычитается с его денежного довольствия (25 тыс) или со всех денег в том числе и боевые.

Я узнавала что на трёх детей идёт 50 процентов от зп, буду ли я получать элементы с выплат боевых и тому подобное или только с денежного довольствия?

Ответы на вопрос (6):

НЕТ, вы не будете получать 50% со всех выплат. Это не тот случай. Соглашайтесь на его условия.

Обязан оплачивать 50% со всех доходов.

Здравствуйте он не будет оплачивать от всего довольствие, а только от оклада, поэтому лучше соглашение нотариальное заключить с ним.

Согласно статье 80 Семейного кодекса России родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей, и если кто-то из них от этого уклоняется, то взыскать алименты можно через суд, находясь в браке. А если алименты назначены судом, то их максимальный размер составит (п. 3 ст. 99 закона 229-ФЗ, ст. 138 ТК РФ):

1. При выплате в пользу несовершеннолетних детей — 70% от зарплаты сотрудника.

В общем случае алименты на 1 ребенка составляют 1/4 от зарплаты работника, на двух — 1/3, на трех и более — 1/2 (п. 1 ст. 81 СК РФ). Так что вполне можете рассчитывать и на 70 процентов и подавать обязательно в суд чтобы потом по его решению с его счета снимали судебные приставы и переводили на ваш. Да сниматься будет со всех денег которые он официально заработает, кроме случаев прописанных в статье 101 ФЗ № 229-ФЗ