Влияет ли предыдущий доход на начисление пособия безработным на учете в бирже труда?

• г. Москва

Учитывается ли предыдущий доход при начисление пособия, если на момент подачи заявления являюсь безработной и стою на учете на бирже труда?

Ответы на вопрос (3):

При начислении пособия учитывается не только текущее состояние заявителя (безработный и на учете на бирже труда), но и предыдущий доход. Обычно для определения размера пособия используется средний доход за последние 12 месяцев перед увольнением или потерей работы

При начислении пособия по безработице учитывается предыдущий доход только для определения размера выплаты. Если вы на момент подачи заявления являетесь безработной и стоите на учете на бирже труда, то ваш предыдущий доход не будет влиять на решение о начислении пособия. Однако, при подаче заявления вы должны предоставить документы о предыдущих местах работы и заработке.

Отказали. Считают предыдущий год и пишут что превышает и что моя безработица ни на что не влияет