Сиротам не нужна очередь на жилье - к закону противоречит практика - пример заголовка.

• г. Екатеринбург

Что подправить/добавить/убрать?

Я, (ФИО, г.р.) в соответствии с действующим законодательством.

РФ отношусь к гражданам, которые официально считаются сиротами. Жилищный кодекс Российской Федерации и ФЗ № 159-ФЗ от 21.12.1996 г., закрепляющий социальные гарантии от государства сиротам дает преимущественное право указанным гражданам на решение проблем с жильем из отдельного специализированного фонда.

После достижения совершеннолетия у меня есть законное право на основании ст. 8 закона № 159-ФЗ получить жилье без очереди.

Я состою в списке детей-сирот на получение жилых помещений под № 109.

Считаю, что наличие очереди для сирот противоречит законодательству. Так, жилье сиротам должно предоставляться немедленно после достижения 18 лет. Ни статья 8 закона № 159-ФЗ, ни Жилищный кодекс РФ не предусматривает формирования очередности для людей, отнесенных к сиротам.

На основании изложенных выше сведений, опираясь на статью 8 ФЗ № 159, положения ЖК РФ, иные нормы действующего в актуальной редакции законодательства.

Прошу суд:

1) Обязать ответчика (Министерство строительства и развития инфраструктуры Свердловской области) передать, (ФИО), жилое помещение по договору о специализированном найме.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте

Это не исковое заявление, это записка какая то.

Почему?

Потому что каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается, в соответствии с нормативной базой.

У меня приложены ответа министерства, управления, прокуратуры

Здравствуйте!

Обратитесь к юристу, не тратьте зря время. В суд можно обращать по одному предмету спора один раз