Нелицензированная управляющая компания продолжает обслуживание домов - кто оплачивает квиточки за содержание?

• г. Краснодар

Управляющая компания не получила лицензию и продолжает обслуживать дома... до выбора навой компании... вправе ли она присылать квиточки за содержание для оплаты

Ответы на вопрос (1):

Если управляющая компания не имеет лицензии на предоставление услуг по управлению многоквартирными домами, то она не имеет права присылать квитанции за содержание дома для оплаты. В такой ситуации жильцы могут обратиться в прокуратуру и подать жалобу на неправомерные действия управляющей компании. До выбора новой компании, жильцы могут самостоятельно оплачивать коммунальные услуги напрямую поставщикам услуг.