Отвергнуто дело о хулиганстве по причине возраста, но почему я все еще вызываюсь на комиссию по делам несовершеннолетних?

• г. Орёл

Отказали в возбуждении административного дела в отношении меня, потому что не достигла возраста ответственности (хулиганство), но вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних. Почему

Ответы на вопрос (1):

В связи с тем, что вами было совершено административное правонарушение, вы были поставлены на проф. Учет. Совершившие правонарушение, в том числе до достижения возраста, с которого наступает административная ответственность (№ 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»)