Оформление договора дарения на дом и землю с помощью общей доверенности - возможно ли?

• г. Тамбов

Хочу оформить договор дарения на дом. Сам дом в моей собственности, а вот земля не зарегистрирована. Есть только межевой план.

Хочу оформить доверенность, чтобы самой этим не заниматься. Вопрос в следующем, могу ли я оформить одну общую доверенность и на оформление земли и на дарение дома в данной ситуации?

В принципе может ли доверенность содержать права по оформлению документов с одновременной возможностью дарить или продавать?

Спасибо

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Да, оформляется нотариальная доверенность, в ней указываются полномочия оформить (зарегистрировать) права на земельный участок, заключить договор дарения (купли-продажи) и зарегистрировать переход права.

При необходимости в одну доверенность можно включать неограниченно широкий круг полномочий (по усмотрению лица, выдающего доверенность)