Если мы не выполним условия, чем это грозит и как можно исправить ситуацию?

• г. Новосибирск

При формировании протокола Общего собрания учредителей Общества с ограниченной ответственностью, нами было прописано (Учредители Общества должны оплатить не менее 50% уставного капитала на момент регистрации Общества; в течение двух месяцев с момента государственной регистрации Общества должно быть оплачено 100% Уставного капитала. Уставный капитал должен быть внесен на условиях, оговоренных в договоре об учреждении Общества с ограниченной ответственностью), на данный момент сумма не может быть внесена в течении двух месяцев. Если мы не выполним условия, чем это грозит и как можно исправить ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

В случае неполной оплаты доли в уставном капитале общества в течение срока, определяемого в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи, неоплаченная часть доли переходит к обществу. Такая часть доли должна быть реализована обществом в порядке и в сроки, которые установлены статьей 24 настоящего Федерального закона.

Договором об учреждении общества может быть предусмотрено взыскание неустойки (штрафа, пени) за неисполнение обязанности по оплате долей в уставном капитале общества.

Доля учредителя общества, если иное не предусмотрено уставом общества, предоставляет право голоса только в пределах оплаченной части принадлежащей ему доли.