Просто я недавно был в детской комнате милиции, там сказали, что ставят меня на негласный учет за антинациональную деятельность...

• г. Москва

А за размещение на своей страничке различных демотиваторов националистического содержания, с разными призывами к насилию в сторону лиц неславянской внешности? Что в мою сторону могут предпринять? Просто я недавно был в детской комнате милиции, там сказали, что ставят меня на негласный учет за антинациональную деятельность... ну,я ничего, конечно, больше размещать не стал, все удалил, что было. А тут новый случай, я написал своей бывшей классной, что о ней думаю. Через 2 дня, сегодня, моим родителям звонит инспектор по делам несовершеннолетних и говорит, что классная написала на меня заявление в городскую прокуратуру, что меня ставят на учет (официальный), моих родителей лишают прав (т.к. они не справляются с род. обязанностями), в квартире будет обыск и там найдут то,что нужно.. что из этого правда и что теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Иван!

Лишать Ваших радителей прав никто не будет, это может только суд. Обыск может быть произведен только при наличае весомого основания, а именно возбуждения уголовного дела, опять же не мало важную роль играет статья по которой возбуждено уголовное дело. Без официальной повестки о вызове в правоохранительные органы, по телефону Вы даже можете с "якобы правоохранительными органами" не разговаривать. Все действия должны быть официальны и в рамках закона, пока, все что вы перечислили является голословными утверждениями и запугиванием.