Скажите у меня на карте взыскание или арест стоит могут ли снять пособия и могу я оплачивается в магазине

• г. Липецк

Ответы на вопрос (2):

Вам надо взять справку в соц. защите о том, что на данный счет зачисляются пособия, и представить её приставам.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Плательщик пособия если в платёжном поручении в банк проставляет коды идентификаторы 2, 3, 4, или 5, то по ним деньги списывать нельзя, т.к. они под ст. 101 ФЗ № 229-ФЗ (ФЗ) подпадают. Деньги со счёта снимайте полностью и не нужно ничего оставлять, т.к. любое поступление в на счёт обнулит код и деньги спишут в счёт погашения долгов. Расплачивайтесь наличными за покупки.

Если работаете официально ещё, то ч. 5.1. и ч. 5.2. ст. 69 ФЗ вам в помощь.

Работодатель вам обязан будет по постановлению пристава оставлять гарантированные 15 669,00 руб., Российский показатель прожиточного минимума для трудоспособного населения, т.к. в вашей области он ниже.

Прикреплённые файлы: