У меня брат отбывает наказание и у них у всех вопрос где можно увидеть данный законопроект?

• г. Зеленокумск

Хотел бы уточнить такой вопрос, Мерзаева освободили в зале суда, посчитав, что он пробыв в СИЗО, и это рассчитывается как год за два! Где можно увидеть эти поправки? Нигде не могу найти эту информацию! Или у нас в России можно применить данный приговор в единичном случае? У меня брат отбывает наказание и у них у всех вопрос где можно увидеть данный законопроект? Если он существует? Буду признателен за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Олег! Это не законопроект, а УК РФ. Эти положения действуют уже давно.

1 день СИЗО = 2 дня ограничения свободы. 1 день СИЗО = 1 день лишения свободы

Согласно УК РФ

Статья 72. Исчисление сроков наказаний и зачет наказания

3. Время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы, принудительных работ, содержания в дисциплинарной воинской части и ареста из расчета один день за один день, ограничения свободы - один день за два дня, исправительных работ и ограничения по военной службе - один день за три дня, а в срок обязательных работ - из расчета один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ.