Соседи жалуются на сыпучие материалы с потолка балкона во время ремонта - кто должен убираться?

• г. Иваново

Мы делаем ремонт на балконе а точнее поднимаем пол, соответственно сверлим, соседи с низу жалуются что у них сыпется то ли бетон то ли побелка с их потолка балкона, требуют что бы мы или прекратили ремонт, или пришли к ним убираться, что делать в данной ситуации, и у кого какие права?

Ответы на вопрос (2):

1. Безусловно, ваши права на ремонт ограничиваются правами соседей на тишину, экологию и благоприятную обстановку.

2. Не поленитесь посетить соседей, оцените масштаб последствий вашего ремонта. И прихватите веник с совочком, подметите бетон и штукатурку, зафиксируйте на камеру смартфона.

3. Полагаю, что на этом конфликт будет исчерпан.

Удачи.

Раз насорили - должны убраться.