Учет расходов ИП по покупке-продаже недвижимости при УСН - важно знать момент учета затрат

• г. Москва

Если ИП занимается деятельностью по покупке продаже недвижимости, УСН доходы минус расходы. В какой момент учитываются расходы на материалы и ремонт квартиры? По факту совершенных затрат или в момент передачи квартиры новому покупателю и учета затрат на покупку квартиры (купленной для перепродажи)?

Ответы на вопрос (1):

Расходы уменьшают налоговую базу. Порядок определения расходов изложен в ст. 346.16 НК РФ и если речь о материальных расходах, то они принимаются в порядке, предусмотренном для исчисления налога на прибыль организаций. Можете обратиться к юристу на подробную консультацию по интересующим Вас вопросам