Пенсионер ДНР хочет повторно пересчитать пенсию после исключения из стажа периода работы в Украине

• г. Ростов-на-Дону

Пенсионер ДНР, пересчитали пенсию по Российскому ФЗ,но не включили в страховой стаж время работы с 2012 г. по 2022 г. Это период работы в Северодонецке (на тот моментУкраина). Запись в трудовой книжке есть. Могу ли я сейчас предоставить спр. ОК-5 в ПФ для повторного пересчёта пенсии.

Ответы на вопрос (1):

По российскому законодательству размер пенсии определяется из стажа и заработка до 2002 года и из взносов, уплаченных в ПФР, за период с 2002 по день назначения пенсии.

Справка ОК-5 вам ничем не поможет, взносы в ПФР не платились.