Возможен ли обмен 3-комнатной квартиры на отдельное жилье при наличии достаточной площади?.
• г. Саранск
Я лешена родительских прав в 2019 году, дочь и я прописаны в одной квартире. Соц. Найм был оформлен на моего отца, в 2021 году он умер. Соц найм переоформили на меня, дочере было 16 лет. на постановку в очередь на жилье суд отказал в связи с достаточной площадью квартиры. У нас 3 х комнатная квартира, 62 с чем то кв.м. вопрос: после лешения отношения испорчены, проживать вместе не можем, хотим разменять квартиру на отдельное жилье. Что нам могут предложить по площади? Могут ли нам отказать? На какую площадь мы уверенно можем расчитывать?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Если квартира в соц. найме, то ничего вам предлагать не будут и не должны. Приватизируйте квартиру и продавайте.