Как рассчитать цену иска при подаче на уменьшение алиментов?

• г. Новосибирск

При подаче на уменьшение алиментов нужно рассчитать цену иска. По закону цена иска это разница не более чем за год. Можно ли рассчитать и написать цену иска за как среднемесячная разница? Доход каждый месяц разный. Рассчитали за год алименты, вывели среднемесячную разницу. Можно ли подать исковое заявление в мировой суд? Мировой суд отправляет в районный. Цена иска 11 тыс рублей по сркднемесячному

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Кристина Олеговна!

Не совсем понимаю для какой цели Вам нужно рассчитывать цену иска, поскольку иски по взысканию алиментов рассматриваются судом без оплаты государственной пошлины и рассматриваются исключительно районным судом.