Снят с учета по утилизации - как поступить, провести экспертизу и затраты

• г. Самара

Несколько лет назад была выдана генеральная доверенность на автомобиль. Доверенное лицо в счет уплаты долга третьему лицу отдал ему (этому третьему лицу) этот автомобиль со всеми документами на него и государственными регистрационными знаками. Автомобиль был преведен в отличное состояние. Я захотела приобрести этот автомобиль. Нашла владельца (лицо которое и по доверенности и по документам на автомобиль является собственником). Но он сказал, что автомобиль он снял с учета по утилизации.

1. Как мне теберь поступить?

2. Надо ли проводить экспертизу что бы установить что это тот автомобиль который собственник снял с учета?

3.Сколько она будет стоить и в какие сроки она проводиться?

Ответы на вопрос (1):

Восстановление учета утилизированного автомобиля невозможна.