Как сохранить место работы, если при прохождении медкомиссии был поставлен диагноз повышенного давления?

• г. Москва

Мой муж хочет устроиться на работу. При прохождении медкомиссии, терапевт поставил диагноз повышенное давление и не допустил его, отправив на обследование в поликлинику. Подскажите как можно сохранить место? Муж пошёл в поликлинику

Ответы на вопрос (2):

Вопрос не правовой. Законодательство - в данном случае ничего не решает, недопуск к работе - просто по медицинским показаниям будет.

Ваш муж может оформить самозанятость и никаких врачей проходить не нужно, а отчисляя налог он будет зарабатывать свои пенсионные баллы к будущей пенсии.