Как избежать лишения свободы или получить минимальный срок в ситуации с наркотиками - важные смягчающие обстоятельства и действия для защиты

• г. Смоленск

Муж бывший сотрудник органон, осужден по 290 статье ч 3 вышел по удо, до срока удо осталось 1.5 месяца и тут его ловят с 2.9 наркотиками 228 ч 2 он сознался что его, что можно сделать чтобы не посадили, или дали самый минимальный срок? Какие обстоятельства смягчающие нужны? Готовы на все

Ответы на вопрос (4):

Виктория, обращайтесь по месту за помощью к адвокату. Федеральный закон "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" от 31.05.2002 N 63-ФЗ.

Смягчающие вину обстоятельства содержатся в ст 61 ук рф.

Перечень смягчающих обстоятельств приведен в статье 61 УК РФ.

На подобные вопросы невозможно отвечать конкретно, потому что для конкретного ответа нужно знать обстоятельства при которых его поймали с наркотиками Вам нужно нанимать адвоката с ним вырабатывать линию поведения

Здравствуйте Виктория. У Вашего мужа опасный рецидив. В такой ситуации, если сохраняется часть 2 ст. 228 УК сейчас ему без альтернатив должны назначить строгий режим на срок не менее 3 лет 4 месяцев лишения свободы, плюс должны отменить УДО к сожалению.

Собирайте положительные характеристики на мужа из всех источников, сведения об иждивенцах, заболеваниях его и членов семьи. Если есть возможность стоит заключить досудебное соглашение о сотрудничестве с прокурором.

Также стоит нанять адвоката для защиты мужа. Нужно изучить все обстоятельства этого и предыдущего дела, что-бы понять как максимально можно смягчить положение супруга.

Если нужна помощь с защитой - напишите в личные сообщения, обсудим подробнее ситуацию.