При причинении травмы не причинившей вреда здоровью, возникло постравматическое стрессовое расстройство - необходимость экспертизы и рекомендации для обвинения

• г. Долгопрудный

Подверглась нападению со стороны соседа, заключением эксперта получила травмы, не причинившие вреда здоровью, согласно заключению судмедэксперта. (ссадины и кровопоттеки). Через несколькр дней после нападения обратилась за помощью к врачу психотерапевту, которая установила мне диагноз постравматическое стрессовое растройство. Назначила лечение рецептурными препаратами (транквилизаторам). Наблюдалась у врача в течение полугода. Ранее у этого специалиста не наблюдалась и не обращалась.

Таким образом мое психическое расстройство, возникновение которого находится в прямой причинно-следственной связи с причинённым вредом здоровью (т.е. быть его последствием). Сторона ответчика считает, что я не должна была обращаться за помощью к этому специалисту, так как он не лечит ссадины и кровопоттеки. Вопрос, должна ли судья привлечь эксперта или специалиста по моему ходатайству, для того что бы установить факт причинения мне вреда здороаью более тяжким. Вообще, какие рекомендации мне можете дать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Суд не занимается расследоованием уголовных дел. Это расследование, которое доолжно проводиться следователем ОВД. Вопрос довольно сложный, т.к. нужна специальная экспертиза.

Рекомендация пока одна - привлечь для участия в деле юриста.

У меня сейчас уже судебные заседания по поводу возмещения морального вреда, юрист готовил заявление по этому поводу, там все указано, вот похоже что судье вообще все по барабану с моим психическим расстройством.

Ну так покажите здесь то, что вам подготовил ваш юрист и мы будем давать оценку его заявлению. Сожет криво составил а может и правильно на 100 процентов. Как-то, так.