Обязанности заместителя директора по безопасности образовательного процесса

• г. Челябинск

Отпуск заместителя директора по безопасности образовательного процесс? Ф должностной инструкции есть такие пункты:-курирует учебные классы 5-6 уровней и учебный предмет ОБЖ;

- организует и курирует олимпиадное движение с 2 по 11 классы;

- организует и контролирует проектную деятельность учащихся, в том числе пропедевтическую в начальной школе и 5-6 классах.

Ответы на вопрос (1):

1. Письмом Министерства образования и науки Российской Федерации

от 14 февраля 2014 г. № МК-169/12 утверждена Типовая инструкция заместителя директора по безопасности образовательного процесса.

2. В разделе 3 Инструкции перечислены основные функции, должностные обязанности, права и ответственность заместителя руководителя организации по безопасности, среди которых указанные в вопросе обязанности отсутствуют, включая кураторство, олимпиадное движение и проектную деятельность

3. Вопрос по "пропедевтическую" деятельность остается открытым.

4. Перечень обязанностей заместителя директора по безопасности является исчерпывающим, расширительному толкованию не подлежит, пункт о возможности возложения иных обязанностей на заместителя директора по безопасности Инструкцией также не предусмотрен.

5. Согласно п. 1.4. Инструкции

В период временного отсутствия заместителя руководителя организации по безопасности его обязанности исполняет должностное лицо организации, назначаемое руководителем организации из числа заместителей руководителя или иных работников организации.

Вывод:

Должностная инструкция заместителя руководителя организации по безопасности с указанными в вопросе положениями не соответствует требованиям нормативно-правовых актов и подлежит переработке.

Удачи.