Можно ли доказать, что ребенок инвалид находится на иждивении текущего супруга и вернуть его из зоны СВО через прокуратуру?

• г. Петрозаводск

Скажите пожалуйста, муж находится на СВО, у нас совместный ребенок и второй ребенок от первого брака-ребенок инвалид 10 лет... могу ли я доказать факт того что ребенок находится на иждивении нынешнего супруга и стоит ли пробывать через прокуратуру вернуть его из зоны СВО (что ребенок инвалид на иждивении) или это не прокатит?))

Ответы на вопрос (4):

Не прокатит. Если только у детей нет мамы

Здравствуйте, к сожалению это не пройдет, так как у ребенка инвалида есть мама.

Да,верно. Если бы дети были оформлены на него по уходу за детьми. Проверено от туда вернуться можно только груз 300 или 200... к сожалению...

Добрый день!

Ребенок находится на иждивении отца и матери, не важно проживают они вместе или нет, заключен брак или расторгнут. Обязанностей отца расторжение брака и последующие браки никак не меняют.

Если отчим его не усыновлял, он не несет обязанностей родителя.

СК РФ