Можно ли доказать, что ребенок инвалид находится на иждивении текущего супруга и вернуть его из зоны СВО через прокуратуру?
• г. Петрозаводск
Скажите пожалуйста, муж находится на СВО, у нас совместный ребенок и второй ребенок от первого брака-ребенок инвалид 10 лет... могу ли я доказать факт того что ребенок находится на иждивении нынешнего супруга и стоит ли пробывать через прокуратуру вернуть его из зоны СВО (что ребенок инвалид на иждивении) или это не прокатит?))
Ответы на вопрос (4):
г. Симферополь
Здравствуйте, к сожалению это не пройдет, так как у ребенка инвалида есть мама.
Спросить28.06.2023, 12:53,
г. Тверь
Добрый день!
Ребенок находится на иждивении отца и матери, не важно проживают они вместе или нет, заключен брак или расторгнут. Обязанностей отца расторжение брака и последующие браки никак не меняют.
Если отчим его не усыновлял, он не несет обязанностей родителя.
СК РФ