Можно ли выехать из России обратно в Украину с украинским загранпаспортом, если подана заявка на получение российского гражданского паспорта?

• г. Ростов-на-Дону

Я въехал в Россию по Украинскому загран паспорту, приехал домой к родителям в ДНР и подал на Российский гражданский паспорт, вопрос могу ли я выехать обратно за границу по Украинскому загран паспорту? Или нужно оформлять Российский загран паспорт для этого?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

По вашей информации вы уже получили гражданство России, и подали документы на оформление российского паспорта

Теперь для выезда из России вам нужно оформить российский загранпаспорт

За пределами России можете использовать любой паспорт

Нет еще не получил только подал документы на Российский паспорт, я так понимаю теперь нужно подать документы на Российский загран паспорт и выезжать по нему, а дальше можно использовать Украинский загран. А нужно ли ставить печать о выезде в Украинском загран паспорте при пересечении границы? Или его вообще не показывать? Если использовать Российский загран паспорт?

Да,именно так-как получите внутренний паспорт, сразу подавайте на загран

По заграну и будете выезжать из России и въезжать в Россию

Я понял, спасибо за ответ.