Проблемы с договором и документами - что делать, если купленный автомобиль у перекупа не имеет оформленного договора с предыдущим владельцем и недостающих данных в ПТС

• г. Иркутск

Купили машину у перекупа, договора между перекупом и владельцем на руках нет. Владелец снял авто с учёта. Есть договор между перекупом и мной. По счастливой случайности удалось связаться с перекупом, он сказал сможет отправить по почте дкп между им и владельцем. Но момент такой - перекуп в птс не вписан и в нем даже нет места

Ответы на вопрос (6):

Тогда нужен прямой договор с собственником, или оба между собственником и перекупом и вами и перекупом

Договор между перекупом и собственником перекуп направит по почте, т.к. живём в разных городах. Между нами и перекупом договор есть. Не будет ли проблем при постановке на учёт из-за:

1. Договор между перекупом и собственником будет составлять повторно (т.е. отличный от того, которого собственник предоставил в ГАИ для снятия с учёта, но участники те же)

2. В птс нет записи перекупа и даже нет места, чтобы его вписать.

А перекупщик вам и не нужен, при наличии договора между владельцем и вами.

Можно без перекупщика