Спор о плате за шлагбаум - почему мне приходится платить, если у меня нет транспорта?

• г. Москва

Собственники а/машин нашего дома решили поставить шлагбаум. Плату за услуги раскинули и на не имеющих транспорт. На мой вопрос: за что я должна платить?

Ответ: а вы вызовите скорую и её не пропустят. За мой счет собственники хотят уменьшить себе плату, хо тя у нас в доме есть паркинг.

Ответы на вопрос (3):

Решение общего собрания обязательно для всех собственников (ст 46 жк рф).

Решение по данному вопросу принимается общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме (ч. 2 ст. 44 ЖК РФ).

Шлагбаум не относится к общедомовому хозяйству.

По общедомовому хозяйству я должна подчиниться по решению большинства жильцов (видеокамеры, отказ от мусоропровода и т.д. по дому

А шлагбаум- это пожелания владельцев автотранспорта и добровольно желающих. А взимать плату за неоказанные мне услуги - нарушение ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА