Как получить пособие на ребенка до 3 лет, если ребенку уже 18 лет и он еще не поступил в вуз?

• г. Санкт-Петербург

Если ребенку исполнилось 18 лет, окончил школу, но ещё не поступил в вуз, какую справку надо предоставить для получения пособия на ребенка до 3 лет? детей трое в семье

Ответы на вопрос (1):

1. Согласно п. 45 Постановления Правительства РФ от 16.12.2022 N 2330

нужно предоставить приказ о зачислении ребенка в профессиональную образовательную организацию или образовательную организацию высшего образования по очной форме обучения.

2. Пока не предоставите такой документ - пособие начисляться не будет.

Удачи.