Муж уклоняется от алиментов - как повлиять на него и его работодателя?

• г. Челябинск

Муж уклоняется от алиментов! Там где он работает давно уже, уволился и работает там же, но не официально. Что можно сделать, чтоб повлиять на него и работодателя?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте жалобу в прокуратуру и инспекцию труда

Здравствуйте!

Обратитесь с жалобой в Трудовую Инспекцию и прокуратуру. За ненадлежащее оформление трудовых отношений, в том числе за отсутствие трудового договора, МОГУТ привлечь к административной ответственности (оштрафовать и директора, и саму организацию) по ч.4 ст. 5.27 КоАП РФ.

Получайте у приставов насчёт задолженности по алиментам, взыскивайте неустойку по алиментам, подавайте на привлечение к административной ответственности должника, к уголовной ответственности, на лишение родительских прав.

Работает или нет не играет, долг должен в таком случае исходя из среднемесячной зарплаты по России начисляться.

На работодателя повлиять не сможете.