Как выкупить долю наследства после смерти родителя и в какой срок это нужно сделать?
50₽ VIP

• г. Выборг

Здравстуйте! Я вступаю в наследство на квартиру после смерти папы в мае (75%),а второй наследник в феврале (25%).Я хочу выкупить эти 25%,второй наследник согласен мне продать. В какой срок я должна выплатить ему стоимость этих 25%,если сразу я не могу собрать нужную сумму, примерно 500000 тысяч рублей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Закон сроков не регулирует. Это предмет Вашего договора. Как решите, так и будет.

Здравствуйте, Ирина. Срок исполнения обязательств по договору устанавливается сторонами и отражается непосредственно в самом договоре, поэтому при заключении договора оговорите с продавцом сроки и размер приобретаемой Вами доли в имуществе.

С уважением, Е.В. Чернюк