Как выкупить долю наследства после смерти родителя и в какой срок это нужно сделать?
50₽ VIP

• г. Выборг

Здравстуйте! Я вступаю в наследство на квартиру после смерти папы в мае (75%),а второй наследник в феврале (25%).Я хочу выкупить эти 25%,второй наследник согласен мне продать. В какой срок я должна выплатить ему стоимость этих 25%,если сразу я не могу собрать нужную сумму, примерно 500000 тысяч рублей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Закон сроков не регулирует. Это предмет Вашего договора. Как решите, так и будет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина. Срок исполнения обязательств по договору устанавливается сторонами и отражается непосредственно в самом договоре, поэтому при заключении договора оговорите с продавцом сроки и размер приобретаемой Вами доли в имуществе.

С уважением, Е.В. Чернюк

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионерка после смерти мужа в наследство остался гараж. Продать хочу сразу. Какой ндвл я должна заплатить если кадастровая стоимость 985 тысяч рублей. А цена 150 тысяч, а так-же в наследство дачный участок с домиком продать тоже хочу все сразу и какой ндфл должна заплатить если кадастровая стоимость домика 135000 рублей а продажная 150000, а земельного 133000 рублей. А продажная 200000 рублей.

Я вступаю в наследство 3/4 долей квартиры моей умершей сестры. 1/4 доля принадлежала мне с момента покупки 25.12.2014. Сразу после оформления документов на себя хочу продать квартиру. Какой я должна заплатить налог после продажи квартиры, если полная продажная стоимость составляет 1 млн. рублей?

Я вступаю в наследство от бабушки, есть еще 4 наследника. Общая стоимость наследства 400 тысяч рублей, нотариус утверждает, что я должна заплатить 24000, я не могу понять, откуда такая сумма, если по закону пошлина составляет 0,6%, а эта сумма от 400 это 6%

При оформлении наследства могут ли два наследника получить наследство не по долям в имуществе, а каждый получит конкретное имущество сразу, например, одному машину, а другому квартиру, и подписать соглашение о сумме, которую выплатит наследник, получивший имущество большей стоимости, после его продажи другому наследнику?

После смерти дяди у меня в наследстве осталась 1/2 однокомнатной квартиры. Второй наследник выкупать эту долю отказался, продавать свою тоже. Совместное проживание там невозможно. Продать такую недвижимость тоже очень трудно. Возможно ли потребовать от второго наследника выкупить свою долю или мое наследство так и останется виртуальным?

Хочу продать 1/2 долю квартиры полученную в наследство второму наследнику другой половины квартиры. Наследник мне племянник, три года не прошло. Стоимость квартиры по кадастровой стоимости 2100000 руб, я хочу продать за 1300000 руб. с какой суммы буду платить налог?

Помогите разобраться. 29.09.2014 4 наследника вступают в наследство на квартиру. Трое из них проживают в этой квартире, а четвертой нужно выплатить долю в этой квартире. 1. Вопрос: Какую стоимость мы должны будем выплатить ей за долю (правильно ли я понимаю, что часть от той которая указана в кадастровой стоимости квартиры на момент смерти наследодателя) 2. Вопрос: Как быстро после принятия наследства нужно выплатить эту долю? С уважением, Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вступаю в собственность на квартиру по договору дарения и на квартиру после смерти близкого родственника и сразу же хочу эти квартиры продать. Вопрос-надо ли мне бедет платить какие нибудь налоги от продажи этих квартир?

Мой папа умер 8 февраля 2017 года. Я проживаю в городе Ростове на Дону. Замужем, дочери 1 годик. У папы в наследство остались 2 квартиры в Керчи, в Крыму, стоимость примерно 1800000, он ее приобрел осенью 2016 года. И в Ростовской области квартира стоимостью примерно 400 000. Покупал ее в 2007 году. Я вступаю в наследство 8 августа. После вступления в наследство хочу их продать и купить себе жилье. Скажите пожалуйста какие налоги мне нужно будет заплатить. Как правильно сделать, чтоб налогов заплатить минимум? Спасибо.

Квартира приобретена в браке, умерла мать. 2 наследника - отец, дочь. Возникла потребность продать квартиру сразу после получения наследства. Какой налог должны заплатить наследники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение