В итоге я проработала два месяца, подхожу к хозяйке она мне отвечает, что никакого договора мне не даст.

• г. Пенза

У меня примерно такая же ситуация как и в предыдущем письме. Я работала неофициально в кондитерском цехе. Когда я пришла туда устраиваться я попросила договор, на что они мне ответили что он будет. В итоге я проработала два месяца, подхожу к хозяйке она мне отвечает, что никакого договора мне не даст. Я с этим смерилась и начала работать дальше. Буквально 3 дня назад я должна была работать, я вышла на работу и мне стало плохо (поднялось высокое давление) я не долго думая звоню своей хозяйке, и в ответ на мою просьбу приехать и вызвать мне скорую я услышала отказ. После чего я ей перезвонила и сказала если вы не приедете я уйду с рабочего места. В итоге я так и сделала (позвонила другу и уехала домой). Так как мы работаем ночью мои хозяева закрывают раздевалку с вещами работников и закрывают ворота, т.е. ни пожарная машина. Ни скорая приехать туда не смогут. В тот день когда мне стало плохо я ушла домой без вещей и своих документов (были закрыты в раздевалке). я сказала своему знакомому чтобы он утром забрал мои вещи, но хозяйка не отдала их. после чего я написала на нее заявление в полицию. Все таки вещи она вернула, но теперь угрожает мне что напишет на меня заявление что я украла у нее что-то (хотя у них стоят там камеры). и не отдает мне зарплату. В прокуратуру я уже ходила заявление у меня не приняли. Адвоката мне не стоит нанимать, потому что я ему отдам больше денег, чем моя зарплата (4200 моя зарплата). как мне можно их наказать? Подскажите. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

в пензе есть трудовая инспекция, Вам необходимо написать туда заявление о том, что нарушены ваши права. А почему прокуратура не приняла заявление? Пишите еще раз в прокуратуру и отправьте заказным письмом с уведомлением на имя прокурора района, спросите почему в канцелярии не приняли заявление и не выдали квиток. По поводу оговора, не переживайте, просто обязательно сдайте заявления о нарушении ваших прав, в заявлениях укажите, что хозяйка вам угрожает написать на вас ложный донос о краже, за то что вы просите свою зарплату.