Могу ли я отказаться от пенсии по старости и получать только по инвалидности?

• г. Дагестанские Огни

Я инвалид 2 группы получаю пожизненную пенсию, мне сейчас исполняется 55 лет и меня заставляют отказаться от пенсии по инвалидности и получать только пенсию по старости. Могу ли я отказаться от пенсии по старости и получать только по инвалидности? И имеют ли они право принудить меня?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина!

Гражданам, имеющим право на одновременное получение трудовых пенсий различных видов, устанавливается одна пенсия по их выбору.