Уведомления участников об судебном иске

• г. Слободской

Если заявлено сразу три иска к одним и тем же ответчикам, которые будут объединены, можно ли отправить уведомления им в одном конверте сразу три иска?. Или все таки каждый иск отдельно направлять, всем участникам?.

Ответы на вопрос (2):

Каждый иск нужно отправлять отдельно. В ином случае иски будут оставлены без движения.

Ната, каждому участнику дела нужно направлять копию иска с приложенными документами отдельно, при этом нужно делать опись вложений со штампом почты, которые потом приложите к иску, направляемому в суд (п. 6 ст. 132 ГПК РФ). Поэтому, во избежании оставления иска (исков) без движения, рекомендую направить разными письмами в адрес каждого из участников процесса.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.